Главная>Каталог>Peugeot>3008

Автомобиль Peugeot 3008

Машина Пежо 3008 впервые была представлена осенью 2008 года в автосалоне в Париже. Peugeot 3008 представляет собой компактный кроссовер, созданный на основе 308-й модели. Внешний вид автомобиля представляет собой сочетание превосходной обтекаемости, которая соединена с хищными разрезами фар и определёнными фирменными чертами концепта 308 RC Z coupe.

Фото Peugeot 3008

Peugeot 3008 - описание модели

Peugeot 3008 одновременно можно отнести к разным сегментам автомобильного рынка, которые сочетают в себе черты SUV (автомобиля, предназначенного для активного отдыха и деловых поездок), городской легковой машины и однообъемного минивэна. Все эти показатели отражены в технических характеристиках автомобиля Пежо 3008.

Кресло водителя в Peugeot 3008 выполнено по «самолетной» схеме, поскольку все приборы и органы управления сгруппировали в единый полукруглый кокпит. Эффект обособленности усилен высоким и широким центральным тоннелем. Он строго разграничивает место для пилота и пассажира, а на границе между ними расположена массивная рукоятка-поручень, которую можно видеть в салоне внедорожника.

Это отличный минивэн, который дарит удобство и большие возможности трансформации салона. Бесспорно, огромным количеством некоторых вещевых отделений сегодня никого не удивить, но иметь их автомобиль просто обязан, и Peugeot 3008 этому неукоснительно следует. Кроме больших дверей и не очень большого перчаточного ящика, в автомобиле есть и выдвижные контейнеры, расположенные под задними сиденьями.

Фото салона Peugeot 3008

К особым преимуществам Peugeot 3008 относится вертикальна посадка водителя. Впечатляет и относительно высокий, пятизвездочный, уровень безопасности, не только активной, но и пассивной. У салона масса различных отсеков, в которых можно хранить всё, что может понадобиться в дороге. Кондиционеры оснащены фильтрами против цветочной пыльцы и пыли. Если открыть задний подлокотник появится доступ к багажному отделению прямо из салона. Для некоторых автовладельцев недостатком можно назвать отсутствие системы DistanceAlert, но некоторым она и вовсе не нужна. Также минусом для многих может быть отсутствие полного привода, но этим вопросом компания Peugeot уже занимается. Peugeot 3008 - это лучший автомобиль Европы 2010 года согласно версии Ассоциации итальянских автомобильных журналистов UIGA.

^
→ Этот сайт сдается в аренду ←